秒速赛pk10车官网

留言编号:20190909000001 【市长信箱】 【其他】 2019-09-09 IP:211。101*
资源枯竭型城市经济转型发展的几点思路:1、因地制宜发展第三产业:(1)如影视拍摄基地,利用廉价的具有时代特征的房屋来进行影视拍摄,以之为主导产业,带动餐饮,酒店、文创、旅游等相关产业的发展(2)打造特色户外探险与素质拓展训练基地。变废为宝,将空置房屋和城镇进行专项规划改造,模拟现在热门的一些军事对抗游戏,如和平精英(俗称吃鸡),打造具有特色的军事对抗游戏小镇,吸引专门游客进行来访。2.当然发展经济需要许多配套条件,基础设施和改造基金是能否有效推进工作的重要条件。关于这一点可以寻找民间投资,将政府职能精简化,使城府成为相关项目的守夜人,除了维护法律法规以外,其他方面一概放给企业自行操作,对于企业的合理需求可尽力配合,为了实现区域经济的再发展,即使做千金买马骨之事也是可行的。些许不成熟的建议,寓于所占有的资料有限,且缺乏实地调研经历,思考的很不成熟,贻笑大方。以后有机会会更多关注资源枯竭型城市...【详细
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,关于您对玉门资源枯竭型城市经济发展的几点建议,已按规定流程呈市政府主要领导阅示。同时,也感谢您对玉门市人民政府网站的关注。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20190907000001 【市长信箱】 【治安】 2019-09-07 IP:117.157*
尊敬的各位领导你好,我是咱玉门人,现一直在外地从事家政服务行业,现想回玉门老市区继续从事这行业,所以想问一问,玉门老市区现在有没有居家养老的这个政策,我做的话有什么惠民政策吗?
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,玉门市从2017年就开始开展居家养老服务,居家养老服务相关优惠政策是针对玉门市户籍,并在我市新老市区居住一年以上,符合相关条件的老年人每户给予200元、150元、100元的补贴,服务企业是通过政府招标,由相关有资质的服务企业中标为我市居家老人提供相关服务。(具体详情请参照附件)附件:玉门市居家养老实施方案.docx玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20190822000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-22 IP:222.175*
尊敬的领导:您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。该产品涉及多个高科技领域,有利于带动贵地的产业升级。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest19780321wl@163.com。谢谢!
回复时间:2019年08月23日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市经济社会发展的关注和支持。对于您所咨询的问题,已将相关材料发至您的邮箱,请您查收。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月23日
留言编号:20190809000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-09 IP:61.155.*
尊敬的市长、玉门市领导:您好!本人目前在跨国型企业、国内最大的汽车玻璃制造公司工作(多年从事质量、实验管理),近期时常关注玉门家乡的发展情况,看到玉门招商投资不断发展壮大,看到家乡的领导带着激情热血努力为家乡建设奋斗,我也想参与家乡的建设和发展,多次投递简历给投资家乡的公司,无奈都碰壁,不知道家乡对于返乡就业和创业有没有帮扶的政策和条件呢?
回复时间:2019年08月09日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!欢迎您回到家乡创业。为推动玉门经济发展,市委、市政府推出了许多优惠政策鼓励万众创业。如果您是玉门市属高校毕业生在择业期内(3年内)回到玉门市就业见习基地参加就业见习,可享受每月2500元的见习补助,补助期5年。如果是甘肃省内生源在择业期内可于每年7月申请参加省民生项目就业,除企业发放工资、缴纳保险外可申请每月1500元生活补助,补贴期3年;如果是个人回来创业,一是个体创业可享受15万元个体创业贴息贷款;二是开办公司、企业可享受最高300万元小微企业创业担保贷款。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月9日
留言编号:20190704000002 【市长信箱】 【交通】 2019-07-04 IP:27.227.*
市长您好,玉门的主干道如今已平坦,便于市民出行,但是主干道,尤其是立交桥大货车很多,使市民出行安全受到威胁,且在多所城市大型货车是禁止进入城内的,为使城市生活更美好,希望您能重视,避免大车入城
回复时间:2019年07月18日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将调查意见附后!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月18日
留言编号:20190628000001 【市长信箱】 【其他】 2019-06-28 IP:27.227.*
夏天街道边的树尤其是柳树和槐树,蜜虫比较多,树下的人行道及非机动车道上脚踩上就沾,车辆停在荫凉处一会就下滿蜜了,出行也不方便。能否请相关部门喷洒些灭虫灵之类的药缓解一下?
回复时间:2019年07月01日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题,相关单位现已采取相对应的防治措施!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月1日
留言编号:20190522000001 【市长信箱】 【民生】 2019-05-22 IP:60.165.*
建楼规划应规划业主停车位,露天停车位属于业主共有,为何业主停车会收费
回复时间:2019年06月05日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言后市政府领导高度重视,已组织相关部门调查,现将结果附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年6月5日
留言编号:20190518000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-18 IP:27.227.*
黄闸湾乡(原)西沟村7组和1组之间的桥就要塌了都两年了没人处理
回复时间:2019年05月24日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年5月24日
留言编号:20190505000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-05 IP:125。75。*
市长您好,玉门镇代家滩二组的路灯在已经好几年没亮过了,严重影响村民晚上的出行,希望能尽快修好,照亮一方村庄。
回复时间:2019年05月16日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题相关部门答复如下.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月16日
留言编号:20190425000002 【市长信箱】 【民生】 2019-04-25 IP:223.104*
尊敬的市长你好,我一个花海镇的农民,想问一下国家这个关于农民进城买房补贴,我们这里有没有呢?看到别的地方都在落实这个政策,不知道我们什么时候能享受上这个政策。
回复时间:2019年04月26日 【详细
尊敬的网民:您好,您的来信收悉,经咨询相关部门后得知,玉门目前没有农民进城买房补贴政策。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月26日
留言编号:20190419000001 【市长信箱】 【民生】 2019-04-19 IP:125。75。*
尊敬的何市长:我是人民路王荣西公寓楼住户,在这买房住了十几年了,近几年玉门的变化真是日新月异,广场变漂亮了,亮化工程也非常好看,但是联通公司大楼楼前和楼后的地坪年久失修已经破烂不堪,塌陷严重,特别是楼后和三幼连接处道路地砖破烂垃圾杂草丛生,不但影响第三幼儿园孩子和老师身心健康还影响附近居民生活,现在人居环境正在逐步推进,做美城市工程也是民心民生工程,又加之地处城市中心地带,烦请市长在百忙之中解决一下,谢谢何市长了。
回复时间:2019年04月30日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年4月30日
留言编号:20190325000002 【市长信箱】 【民生】 2019-03-25 IP:27.227.*
市长你好,我们于2002年举家搬迁至花海镇,至今户口也没有办上,向我们这种情况比比皆是,每次都是光调查不解决,根据《中华人民共和国户口登记条例》中第六条“公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口”我们搬迁过来十七年,符合常住人口条件,我们在户籍所在地已经没有住宅耕地,户口不在本地好多事情都办理不上,都需要回老家办理,各种的不方便,我们希望和本地人同等的对待,各种补助,贷款政策我们一样都享受不了,
回复时间:2019年03月29日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年3月29日
留言编号:20190323000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-23 IP:42。90。1*
我是赤金镇的一个普通农民,前两年自来水管网改造后,新的自来水井跟井盖质量太差,到目前为止好的自来水井盖没有几处,大多数自来水井盖破碎,自来水井都是村民用木板,石头等物遮盖,并且多处自来水井存在坍塌的危险,给居民特别是小孩带来很大的安全隐患,希望领导能重视解决一下,不要当血泪来临后才有人关注我们普通老百姓的切身安全
回复时间:2019年04月08日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月8日
留言编号:20190320000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-20 IP:27.227.*
仔猪不流通,养殖场闲置,养猪户无生活来源,贷款即将到期无偿还能力部分养猪户连贷款利息都无法偿还
回复时间:2019年03月21日 【详细
尊敬的网民:您好,您的留言收悉,经调查了解到:因近期其他省份多处发生非洲猪瘟疫情,为防止疫情蔓延,保障广大生猪养殖户的财产安全,我市作出了暂时禁止仔猪流通的决定,请您及广大养殖户理解和支持。如您还有什么疑问,可直接拨打市动物检疫所电话0937-3364521咨询。玉门市人民政府行政服务中心2019年3月21日
留言编号:20190210000001 【市长信箱】 【交通】 2019-02-10 IP:223。104*
国家进行村村通公路工程已经有几年了,但是到现在为止,赤金镇光明村二组的路仍然是坑坑洼洼、泥泞不堪的土路。下雨的时候村里的土路全都是泥坑,村里的人去镇上都要带两双鞋,去的时候鞋子已经被泥裹出来了,等到镇上换上干净的鞋,回来的时候再把泥巴鞋换上。下雨天人都过不去更别提过车了。附近的村子都通了油路了,为什么光明村二组不给修路!村民多次去镇政府找镇长,镇长答应修,但是都两年了一直没动工。这种身在其位却不作为的政府行为!希望市里领导的重视。万分感谢!
回复时间:2019年02月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题经调查答复如下。玉门市人民政府行政服务中心2019年2月20日
留言编号:20181211000002 【市长信箱】 【民生】 2018-12-11 IP:27.226.*
领导好:我是玉门市赤金镇金峡村二组的村民,我叫刘建斌,今日给市长写信实属无奈,生活所迫。由于我父亲瘫痪五年,在去年不在了,我父亲也是退伍军人。刚瘫痪时我们家只有父亲有低保,给了一年取消了,无奈之下我求助了酒泉市委,这才给我们全家低保,去年我爸不在了,但今年年初就取消了,理由是我名下有车,确实我名下有车,都系朋友做二手车生意落在我的户上,到现在我也没开的,我离婚10年了,带一个儿子,在酒泉打工维持生活,父亲看病花下15万,我银行还有贷款,如今生活困难,我申请低保没有希望,一切救助都不给,我妈也眼睛高度近视,无奈之下只能求助媒体。望领导做主,把我家低保全部给上,并救助以下,为盼
回复时间:2018年12月12日 【详细
您好!您所反映的是社会救助问题,您名下有车,不符合低保范围,如您还有疑问,可携带本人居民身份证到玉门市民政局101办公室咨询。
留言编号:20181208000003 【市长信箱】 【其他】 2018-12-08 IP:223.90.*
老玉门城区作为新中国解放后完成保留的一个时代的记忆,应该很好的保存和开发出来,很多年以后人们还可以通过实物去见证那个风云变换的时代。我建议对老玉门城区进行拆一部分,保留一部分,新建一部分。将其打造成红色年代特有的影视基地和红色旅游基地。
回复时间:2018年12月10日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,您的建议引起政府部门的高度关注,希望您能继续为玉门的发展建言献策。
留言编号:20181128000002 【市长信箱】 【交通】 2018-11-28 IP:223。104*
一到晚上超载车辆在老城区通行,为了绕行超限检查站,压坏各种设施,让附近居民没法休息!百吨大卡车没有一点安全意识!给这里的居民造成了很大的不便!
回复时间:2018年12月05日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市公安局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20181010000002 【市长信箱】 【其他】 2018-10-10 IP:36.109.*
花海派出所户籍科和兰州派出所户籍科办理的事宜一样吗?在兰州可以办理的户籍,在花海为什么办理不了?
回复时间:2018年10月19日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:根据现行户籍政策,离婚迁移户口需提供如下资料:1、接受地村委会证明;2、离婚判决书;3、申请人书面申请书;4、被迁移人户口簿;5、迁入方户口簿。因婚生子女迁出后要从男方户口上办理户口迁出手续并在户口本上加盖迁出注销章,我局已安排花海派出所,积极联系其前夫将户口本拿到派出所,由花海派出所按照申请人的意愿,将离婚后子女的户口迁移到拥有子女抚养权的监护人户头上。玉门市公安局2018年10月19日
留言编号:20181001000001 【市长信箱】 【治安】 2018-10-01 IP:223。104*
新城区玉关路康辉花园售楼部白天大屏幕声音太大,影响人的正常工作学习及情绪。
回复时间:2018年10月19日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:您所反映的问题我局高度重视,我局环境监察执法人员联合城市执法局相关负责人立即赴现场核查,现核查情况如下:经现场核查位于玉门市新城区玉关路康辉花园住宅区由玉门市康辉花园开发有限公司担任承建,售楼部大屏幕是该公司用于商品房对外宣传而装置。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条之规定,我局下发《现场监督检查通知书》并责令玉门市康辉花园开发有限公司在商品房出售期间,禁止夜间、作息时间、休息时间播放。玉门市环境保护局2018年10月19日
 第1/6页 共107行